您现在的位置:诗歌赏析 > 儿童诗歌

谁能为民做主;我们欲哭无泪;如果那天真强拆了,我们该怎么办……

时间:2019-06-20 11:32   编辑:本站

谁能为民做主;我们欲哭无泪;如果那天真强拆了,我们该怎么办……

  信件信息信访号:312016011400723  信访人:何勇  信访时间:2016/10/6  信件标题:我们支持合法拆迁;  信件内容:修路,本是一项利国利民的事情,我作为一个普通老百姓,也明白要致富先修路的理,所以一直都激极配合登岸东路的拆迁,其实按理说开发区成立起就规划了的登岸东路早就应该要延伸了,可因为某些村干部只顾眼前利益,只顾卖地,把很多规划区里的地都卖光了,而剩下一条断头路几十年无人问津;实乃民之不幸,现在村委会把土地败光了,要延伸路就一味压榨拆迁户的利益,为那些前任腐败份子买单;土地是农民的命脉,房子是百姓的根基;我们现在是一没土地二没工作,三没社保;两代人辛苦奋斗几十年,唯一能看到的就是几间房子,而村委会的拆迁价格低的惊人,最近又出个土政策,说不再安置地基了;这不是明摆着与民争利,赶尽杀绝吗?房子对我们来说是衣食父母,可以搞点第三产业,如果赶农民上楼了,而就业没跟上,我们一家老小怎么活,土地被低价强征去了,对我们老百姓已经是生存空间更窄了,现在房子又要低价强征去,那是雪上加霜;试问登岸一个土地成千上万亩的大集体,为啥会搞的修路时连几个拆迁户都没合适的地点安置了,这么多土地的去向问题,老百姓一无所知,希望上级能给老百姓做主;  答复意见:  办理结果:已办结  办理流程序号办理单位办理方式去向单位操作时间回复告知内容  1萍乡市信访局转送萍乡经济开发区信访局2016/10/89:49:51  2萍乡经济开发区信访局转送萍乡经济技术开发区社会工作管理三局2016/10/811:40:48  3萍乡经济技术开发区社会工作管理三局受理告知萍乡经济技术开发区社会工作管理三局2016/10/811:58:52详情  何勇同志,您好!您2016年10月06日,通过领导信箱反映的问题,我单位已经实体性受理,并正在办理之中,我们将尽快处理好您的信访事项。   依法分类办理情况序号办理机构受理日期办理意见办理情况办理时间  附件  满意度评价不能评价原因:  绕来绕去又回到了原点,一个要强拆我家的人,来处理他强拆的事,我该怎么办……谁能告诉我???。